导航分类
联系我们
案例精选当前位置:首页 > 法治在线 > 案例精选

房本加女方名就没事?最新判决:公婆买房给儿媳,离婚时要还!
来源:山东高法 作者:

  房子写女方名字就能拿走一半吗?很多妹子会说,那肯定啦。根据《婚姻法解释(二)》第22条的规定,不管男方父母婚前婚后买房,加了我的名字就视同赠与,这房子我平分定了。但事实并非如此。